Saison 2012/13

WIRD NOCH ÜBERARBEITET !!!!

Mannschaftsliga

Landesmeisterschaft

Mannschafts-Cup

Gewinner:

Gewinner:

Gewinner:

 

 

 

Snooker-Masters

VBV - Einzelrangliste

ÖSBV-Sachen

Gewinner:

Jahresbester:

inkl. Staatsmeisterschaftsteilnehmer aus Vlbg.

Mannschaftsliga:


 

Landesmeisterschaft:


 

Mannschafts-Cup:


 

Snooker-Masters:


 

SVV - Einzelrangliste (Endstand)

Rang

Lizenz-Nr

Name

Verein

Punkte

1

V1028

Marco Stoß

PBSSC

522

2

V4025

Arno Schwarzmann

TRSCL

436

3

V1040

Christoph Fröhle

PBSSC

398

4

V1003

Günter Tonich

PBSSC

362

5

V1031

Mathias Kopf

PBSSC

345

6

V1001

Arno Wild

PBSSC

327

7

V1009

Joachim Gantner

PBSSC

235

8

V2038

Christopher Stuefer

FRSCA

228,2

9

V4001

Kurt Isele

TRSCL

224,6

10

V4016

Markus Bröll

TRSCL

222,2

11

V1021

Christian Sonderegger

PBSSC

215,2

12

V1005

Christian Spalt

PBSSC

185

13

V1007

Angelika Neyer

PBSSC

174

14

V4024

Stefan Heinzle

TRSCL

171

15

V2039

Michael Peter

FRSCA

169,2

16

V2016

Frank Peter Ziegenfuss

FRSCA

155,2

17

V2029

Alexander Huber

FRSCA

144

18

V4026

Wilfried Eisele

TRSCL

127,4

19

V1041

Oliver Bindel

PBSSC

115

20

V2017

Norbert Engel

FRSCA

114

21

V1010

Alexander Spalt

PBSSC

113

22

V2036

Peter Manser

FRSCA

110

23

V2025

Rudolf Huber

FRSCA

103

24

V2035

Rainer Wehinger

FRSCA

93

25

V1043

Silvio Zugec

PBSSC

91

26

V2034

Jochem Große Rohde

FRSCA

86

27

V1042

Jürgen Mass

PBSSC

84,6

28

V5004

Stefan Hardegger

SC4DS

77

29

V5002

Gernot Pfeifenberger

SC4DS

76

30

V4027

Thomas Bock

TRSCL

72

31

V2030

Manfred Leumann

FRSCA

68,2

32

V1030

Erni Burtscher

PBSSC

66

33

V4015

Matthias Jäger

TRSCL

63,8

34

V5003

Carmine Cristiano

SC4DS

63

35

V1015

Wolfgang Sandholzer

PBSSC

51

36

V4002

Christian Rogginer

TRSCL

49,6

37

V3015

Beat Delpin

SCBF

49

38

V1027

Jürgen Bischof

PBSSC

45

39

V2015

Peter Müller

FRSCA

42

 

V3009

Seyfettin Atila

SCBF

42

41

V2023

Uwe Kagelmann

FRSCA

40

42

V3020

Norbert Bechter

SCBF

35

 

V2013

Roland Wehinger

FRSCA

35

44

V3026

David Bischof

SCBF

21

45

V2033

Gottfried Pack

FRSCA

20,8

46

V2019

Peter Gross

FRSCA

18

47

V4019

Alexander Gorga

TRSCL

17

48

V5006

Wolfgang Schopp

SC4DS

14

 

V3025

Lukas Fritz

SCBF

14

 

V5005

Guido Hunziker

SC4DS

14

51

V1045

Kevin Hofer

PBSSC

12

52

V4011

Christian Moser

TRSCL

11

53

V5001

Simon Hollenstein

SC4DS

10

54

V1017

Heike Stohs

PBSSC

7,6

 

V2040

Gerhard Hämmerle

FRSCA

7,6

56

V1022

Ralph Suppan

PBSSC

7

 

V3006

Herbert Ulmer

SCBF

7

 

V3023

Bernd Steinbauer

SCBF

7

 

V3027

Emanuel Schaller

SCBF

7

60

V1014

Karin Lampert

PBSSC

6

61

V1044

Sabine Kremnitzer

PBSSC

4

 

V1046

Tiziano Paravicini

PBSSC

4

63

V2012

Walter Buttazoni

FRSCA

0


ÖSBV - Ranglisten (Endstand)

Allgemeine Klasse: >> Rangliste <<

Vorarlberger Teilnehmer an der österreichischen Snooker-Staatsmeisterschaft:
 

>> Staatsmeisterschafts-Raster <<


Patricks Black Seven Snooker Club
Ammianusstr. 10, 6900 Bregenz         E-Mail:
office@blackseven.at
Clublokal: Patricks - Rankweil, Alemannenstr. 49, 6830 Rankweil
Vereinsregister: ZVR-Zahl: 381863644
Copyright by Patricks Black Seven Snooker Club Rankweil
Besucher
 

Patricks-Logo-klein1
PBSSC-Logo-HP-NEU
3K-Open Banner